logoprincipal
facebook twiter youtube
Siguenos en:
raya
 

COMISIONES

COMISIONES PERMANENTES

COMISIÓN

PRESIDENTE

INTEGRANTES

SECRETARIO TÉCNICO

Administración

Juan Manuel Vázquez Barajas.

Jorge Alberto Hernández y Hernández

Eva Barrientos Zepeda

Director Ejecutivo de Administración
Jóse Lauro Villa Rivas

Quejas y Denuncias

Julia Hernández García

Iván Tenorio Hernández

Juan Manuel Vázquez Barajas

Director Ejecutivo de Asuntos Jurídicos

Francisco Galindo García

Capacitación y Organización Electoral

Jorge Alberto Hernández y Hernández

Juan Manuel Vázquez Barajas

Iván Tenorio Hernández

Directores Ejecutivos de Capacitación Electoral y
Educación Cívica y de Organización Electoral

Silvia Adriana Ortiz Romero Gerardo Muñoz Juárez

Prerrogativas y Partidos Políticos

Eva Barrientos Zepeda

Jorge Alberto Hernández y Hernández,

Iván Tenorio Hernández

Tania Celina Vásquez Muñoz,

Julia Hernández García

Directora Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos

Laura Zaydén Pavón

De Seguimiento al Servicio Profesional

Julia Hernández García

Jorge Alberto Hernández y Hernández

Tania Celina Vásquez Muñoz

Director Ejecutivo de Capacitación Electoral y Educación Cívica

Silvia Adriana Ortiz Romero

COMISIONES ESPECIALES

COMISIÓN

PRESIDENTE

INTEGRANTES

SECRETARIO TÉCNICO

Vinculación con el INE

Alejandro Bonilla Bonilla

Tania Celina Vásquez Muñoz

Julia Hernández García

Secretario Ejecutivo Hugo Enrique Castro Bernabe

Reglamentos

Iván Tenorio Hernández

Julia Hernández García

Juan Manuel Vázquez Barajas

Director Ejecutivo de Asuntos Jurídicos

Francisco Galindo García

Promoción de la Cultura Democrática

Tania Celina Vásquez Muñoz

Eva Barrientos Zepeda

Iván Tenorio Hernández

Director Ejecutivo de Capacitación y Educación Cívica Silvia Adriana Ortiz Romero

Fiscalización

Jorge Alberto Hernández y Hernández

Tania Celina Vásquez Muñoz

Eva Barrientos Zepeda

Directora Ejecutiva de la Unidad de Fiscalización

Mariana Sánchez Pérez

Igualdad de Género y no Discriminación

Eva Barrientos Zepeda

Tania Celina Vásquez

Julia Hernández García

Director Ejecutivo de Capacitación y Educación Cívica Silvia Adriana Ortiz Romero

COMISIONES TEMPORALES

COMISIÓN

PRESIDENTE

INTEGRANTES

SECRETARIO TÉCNICO

Medios de Comunicación y Monitoreo a los Medios Informativos

Tania Celina Vásquez

Julia Hernández García

Juan Manuel Vázquez Barajas

Titular de la Unidad Técnica de Comunicación Social

Jorge Faibre Álvarez

Programa de Resultados Preliminares, Conteo rápido y Encuestas

Juan Manuel Vázquez Barajas

Jorge Alberto Hernández y Hernández

Iván Tenorio Hernández

Secretario Ejecutivo

Hugo Enrique Castro Bernabe

Debates

Iván Tenorio Hernández

Jorge Alberto Hernández y Hernández

Eva Barrientos Zepeda

Titular de la Unidad Técnica de Comunicación Social

Jorge Faibre Álvarez

 

 

Próxima Sesión de Consejo General

Páginas de interés ciudadano

© OPLE VERACRUZ 2015 - Organismo Público Local Electoral

Calle Benito Juárez No. 69 Col. Centro, C.P. 91000

Tel: (228) 817-3326 y 817-3413

E-mail: oplever@oplever.org.mx

logo